卓球部

戦績

令和元年度 県東地区高等学校卓球競技夏季大会(令和元年8月5日)

【女子予選リーグ】
水貝 - 鉾田第二高等学校
(3)-    (1)
水貝 - 鹿島高等学校
(1)-    (3)
水貝 - 鉾田第一高等学校
(3)-    (1)
水貝 - 波崎柳川高等学校
(1)-    (3)
2勝2敗 女子3位4位トーナメントへ

【女子3位4位トーナメント】
水貝 - 鉾田第一高等学校
(3)-   (1)
水貝 - 清真学園高等学校
(1)-   (3)

【13位決定戦】
水貝 - 鹿島高等学校
(3)-   (2)


【女子予選リーグ】
長峰 - 鉾田第一高等学校
(1)-   (3)
長峰 - 波崎高等学校
(0)-   (3)
長峰 - 波崎柳川高等学校
(3)-   (1)
長峰 - 鹿島高等学校
(1)-   (3)
1勝3敗 女子3位4位トーナメントへ

【女子3位4位トーナメント】
長峰 - 清真学園高等学校
(1)-   (3)

令和元年度 全国高校総体卓球茨城県予選会(令和元年6月22日)

DSC_0970 DSC_0973 1561182664105

【女子シングルス】
勢子
一回戦  勢子 : 下妻第一高校
     (3)    (0)
二回戦  勢子 : 明秀学園日立高校
     (0)    (3)

水貝
一回戦  水貝: 土浦第二高校
     (3)    (2)
二回戦  水貝 : 明秀学園日立高校
     (3)    (2)
三回戦  水貝 : 大成女子高校
     (0)    (3)

1559828154567 DSC_0918 DSC_0936 DSC_0914 DSC_0898

令和元年度 全国高校総体卓球県東地区予選会

【女子ダブルス】
 勢子・水貝 ペア
一回戦 鹿島学園 : 鉾田一高校
    (3)  :  (1)
決勝リーグ 鹿島学園 : 鉾田一高校
      (0)  :  (3)
      鹿島学園 : 鹿島高校
      (3)  :  (1)
      鹿島学園 : 波崎高校
      (3)  :  (0)
結果 2勝1敗(セット率により第5位)

【女子シングルス】
 勢子
二回戦 鹿島学園 : 鹿島高校
    (3)  :  (1)
三回戦 鹿島学園 : 鉾田一高校
    (3)  :  (1)
決勝リーグ 鹿島学園 : 鹿島学園(水貝)
      (2)  :  (3)
      鹿島学園 : 鉾田一高校
      (3)  :  (1)
      鹿島学園 : 波崎柳川高校
      (1)  :  (3)
順位決定戦 鹿島学園 : 鹿島高校
      (1)  :  (3)
結果 第8位(県大会出場)

水貝
一回戦 鹿島学園 :  鉾田一高校
    (3)  :  (0)
二回戦 鹿島学園 : 麻生高校
    (3)  :  (1)
三回戦 鹿島学園 : 清真学園
    (3)  :  (0)
決勝リーグ 鹿島学園 : 鹿島学園(勢子)
      (3)  :  (2)
      鹿島学園 : 鉾田一高校
      (2)  :  (3)
      鹿島学園 : 波崎柳川高校
      (2)  :  (3)
順位決定戦 鹿島学園 : 麻生高校
      (1)  :  (3)
結果 第6位(県大会出場)

長峰
二回戦 鹿島学園 : 鉾田第二高校
    (0)  :  (3)

※ 全体写真は、鹿島学園、鹿島高校、波崎柳川高校の生徒たちです。

DSC_0693 DSC_0661

2019年 関東高校卓球大会茨城県予選

【女子ダブルス】
 二回戦 勢子・水貝 対 常磐大学付属高等学校
      (1)  -      (3)   

【女子シングルス】
一回戦 勢子 対 八千代高等学校
    (3)-   (0)
二回戦 勢子 対 明秀学園日立高等学校
    (0)-     (3)

1555858830656 1555858823658 DSC_0538 DSC_0552

平成31年度 関東高校卓球大会県東地区予選会 (平成31年4月20日・21日)

女子ダブルス
勢子・水貝ペア 

二回戦  勢子・水貝(3) - (1) 鹿島高校
決勝リーグ
勢子・水貝(3) - (0) 清真学園高校
勢子・水貝(3) - (1) 波崎柳川高校
勢子・水貝(0) - (3) 鉾田第一高校
順位定戦
勢子・水貝(0) - (3) 波崎柳川高校
第3位 県大会出場


女子シングルス

勢子
二回戦  勢子(3) - (0) 波崎柳川高校
決勝リーグ
勢子(2) - (3) 波崎柳川高校
勢子(1) - (3) 鉾田第一高校
勢子(1) - (3) 麻生高校
順位決定戦
勢子(3) - (0) 麻生高校
第7位 県大会出場

水貝
二回戦  水貝(0) - (3) 鉾田第一学校

長峰
一回戦  長峰(0) - (3) 麻生高校